Центр развития ребенка - Детский сад №5
г.Олекминск, Олекминский район Республики Саха (Якутия)
Адрес:
Республика Саха (Якутия)
678100, г. Олёкминск
ул. Калинина, д.5

Тел.: 8 (41138) 4-21-75

E-mail: detsadalenka@mail.ru

Полезнае ссылки

Министерство образования РС(Я)

Администрация МР "Олекминский район"

МКУ "Управление образования Олекминского района" РС(Я)
МБДОУ ЦРР Д/с №5 "Аленка"

1966г.    Были открыты ясли-сад №2 "Аленка".
Заведующей была назначена Филимонова Нина Никифоровна. Ясли-сад "Аленка" объединяет три отдельных учреждения:
-десткие ясли ЛСО (лечебно-санитарное объединение) под руководством Филимоновой Нины Никифоровны,
- ясли №3 на 20 мест заведующий Татарникова Валентина Яковлевна, вместе с ней начинали работать ветераны труда: Шадрина Полина Сергеевна, Кокоткина Александра Егоровна, Воробьева Зинаида Максимовна, Андриянова Любовь Петровна.
-Детский сад №5 ведомство РОНО, заведующий Мурзина Неля Агаповна вместе с ней начинали работать ветераны труда: Хурамшина Мария Ивановна, Селезнева Тамара Иннокентьевна, Габышева Таисия Николаевна.
Первыми воспитателями были: Хайбарова Надежда Владимировна, Загоруйко Вера Васильевна, Ершова Нина Ивановна, Гусарова Галина Ивановна, Россова Клавдия Михайловна.
2006г.    Разработка и защита на республиканском уровне проекта экспериментальной  работы по теме "Словотворчество как реализация..
2007г.    По приказу Министерства образования РС(Я) - ДОУ "Аленка" является Федеральной экспериментальной площадкой.

Разработка проекта экспериментальной работы по теме: "Мини-центр как социально-педагогическая среда взаимодействия с родителями по формированию готовности детей 5-6 лет к школе".
2008г.   Защита экспериментальной работы на республиканском уровне (республиканское августовское совещание работников образования).

Разработано авторское методическое пособие: Игра "Сонор" в комплексных и интегрированных занятиях.
2009г. Апробация вариативной комплексной программы по разделу "Развитие" блока "Социально-личностное развитие".
              Участие  в научно-методологическом семинаре для пилотных площадок ФИРО по теме "Моделирование образовательного процесса".
2011г.   Выдана лицензия на образовательную деятельность рег. №128 от 24.10.11г№01-16/2893 (серия СЯ №0011037)

2012г.   Экспериментальная деятельность на районном уровне "Моделирование непрерывного образовательного пространства при изучении якутского разговорного языка в системе "Детский сад- школа". (I этап- подготовительный)

I место в районной спартакиаде среди работников ДОУ.

2013г    Проект в рамках районного конкурса "Педагогическая весна -2013": "Создание мультфильмов в ДОУ в условиях дополнительного образования с использованием ИКТ"
               Участие в I Экспо-ярмарке образовательных проектов "Создание мультфильмов в условиях дополнительного образования с использованием ИКТ"
             (Диплом победителя)

II этап (практический) экспериментальной деятельности на районном уровне.
               Внедрение разнообразных форм и методов работы с семьей с целью построения конструктивно-партнерского взаимодействия семьи и детского сада в режиме эксперимента.

Юбилейный (25 лет) районный чемпионат по ДИП "Сонор"

2014г.  Проект в рамках районного конкурса "Педагогическая весна -2014" и II районной Экспо-ярмарки: "Добро пожаловать в страну Олонхо" (Диплом I степени)

Корпоративный мини проект "Создание имиджа ДОУ"
              (сертификат районного МО для заведующих)

III этап экспериментальной деятельности на районном уровне.

Адрес:
Республика Саха (Якутия)